Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В учебники истории поместят QR-коды со ссылками на фильмы

Мединский: в новых учебниках истории напечатают QR-коды со ссылками на фильмы

Новые учебники истории России будут содержать QR-коды со ссылками на мультимедийные материалы — педагоги и школьники смогут изучать подборки художественных и документальных фильмов по темам помимо основного учебного материала. Об этом сообщил председатель Российского военно-исторического общества (РВИО) Владимир Мединский. По его словам, рекомендации по использованию дополнительных материалов, список литературы и  включат в текст учебника.

«Некоторые ссылки даются в форме QR-кодов, то есть в максимально простой и технологичной форме», — цитирует Мединского ТАСС.

Председатель РВИО также отметил, что учебники по истории России для 10 и 11 класса передаются в издательства. По плану, они поступят в школы к началу учебного года. В учебнике для 11-х классов будет отражен период от послевоенного восстановления до современности. Будет включена глава о специальной военной операции. В учебнике для 10-х классов будут отражены события от начала Первой мировой войны до завершения Великой Отечественной. Когда учебники для старшеклассников будут переданы в издательства, начнется работа над учебниками для средней школы.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний