Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Военный эксперт рассказал, зачем России нужны резервные полки

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Военный эксперт Дандыкин объяснил, зачем ВС РФ нужны резервные полки

Военный эксперт Василий Дандыкин объяснил, зачем в России формируется резервная армия. По его словам, это необходимо для наступательных операций. Россия не всегда будет находиться в обороне, и в дальнейшем может понадобиться свежая сила.

В беседе с изданием Pravda.Ru Дандыкин подчеркнул, что российским военным еще предстоит взять под контроль Краматорск, Славянск и другие населенные пункты Донбасса.

«Резервы должны быть у каждой армии. Так было во время Великой Отечественной войны на Курской дуге, когда мы в активной обороне находились и угнетали силы противника, а в тылу у нас был резервный степной фронт. Потом в наступление пошли свежие силы», — добавил Дандыкин.

Эксперт отметил, что сейчас военнослужащие добиваются тактических успехов в направлении Кременной и Красного Лимана.


Напомним, 22 июня на заседании Совета безопасности РФ министр обороны Сергей Шойгу сообщил о создании резервной армии и армейского корпуса. Кроме этого, в первую и двадцатую танковые армии добавят по пять полков.

Резервная армия должна быть сформирована до конца июня. Готовность танковых полков на тот момент составляла более 60%.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний