Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Застройщик ЖК «Московский» в Туле хочет отказаться от земли, на которой обещал построить детский сад

Фото: Яндекс.Карты
В Туле застройщик ЖК «Московский» хочет отказаться от участка под строительство детского сада

В Туле застройщик ЖК «Московский» решил отказаться от аренды участка, на котором планировалось построить детский сад на 120 мест. Как сообщают «Тульские новости», вопрос о строительстве жилого комплекса рассматривался в 2014 году на градсовете. Тогда застройщику [ООО «СЗ «Валл»] рекомендовали приобрести смежный участок для возведения детского сада.

В 2019 году концепция строительства ЖК была утверждена. Она предполагала строительство детского сада и двух 17-этажных домов. В одном из пунктов концепции также указывалось, что заявитель, то есть застройщик, готов арендовать земельный участок и построить детское дошкольное образовательное учреждение за свой счет. За эту концепцию на градсовете проголосовали единогласно. Но уже через несколько месяцев застройщик заявил о неготовности исполнить эти обязательства.

Сейчас, по информации «Тульской прессы», застройщик отказался от данной земли, подав необходимые для этого документы. Если все пойдет по плану, застройщик построит очередную многоэтажку, а жители ЖК останутся без обещанного детского сада?


Ранее туляки уже сданных новостроек ЖК «Московский» оказались недовольны тем, что на Павшинском мосту строится новая многоэтажка. Туляки сообщили, что четыре года ждут обещанных детского сада и развязки, но им до сих пор так ничего и не построили.

По данным городского управления градостроительства и архитектуры, участок находится в аренде у ООО «Специализированный застройщик «Проект-3», которое возглавляет руководитель «Стройкомплекта» Алексей Канатчиков. «Тульская пресса» обратилась за комментарием в компанию.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний