Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гибель ребенка на территории «АкваДона»: в возбуждении уголовного дела отказано

Фото: прокуратура Тульской области
В Тульской области не будут возбуждать уголовное дело после гибели мальчика в водоеме «АкваДона»

Стали известны новые подробности гибель 13-летнего школьника в водоеме на территории зоны отдыха «АкваДон» в Донском. Как сообщил руководитель следственного управления СК РФ по Тульской области, мальчик купался в искусственном водоеме вне разрешенной для плавания зоны, которая контролируется спасателями.

Повреждений на теле ребенка обнаружено не было. Смерть не носит криминальный характер.

«В ходе проверки была дана оценка достаточности принятых мер со стороны спасателей. По ее результатам пришли к выводу, что в действиях работников состава преступления нет. В возбуждении уголовного дела отказано», — добавил Владимир Усов.


Напомним, трагедия произошла 19 июня. По словам очевидцев, погибший мальчик был на пляже с братьями. Сначала ребята просто бросали камни в воду, а потом пошли купаться. Проверки по факту гибели школьника проводили прокуратура и СУ СК РФ по Тульской области.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний