Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Из пруда Центрального парка достали труп: утонувший страдал психическим расстройством

Фото: Тула Жесть
Туляк, утонувший в пруду Центрального парка, страдал психическим расстройством

Стали известны подробности гибели молодого туляка в пруду Центрального парка Тулы. Вечером 17 июля водолазы поисково-спасательной службы достали из водоема труп 20-летнего жителя областного центра. Как стало известно «Тульской прессе», погибший мужчина страдал психическим расстройством. Проверку по факту гибели 20-летнего туляка проводят следователи СК. 

Как сообщили представители ГУ ТО «Тульские парки», в понедельник молодой туляк отдыхал на пляже со своими мамой и бабушкой. Ближе к вечеру (в 16:30) женщины поняли, что он пропал и спустя некоторое время (через 25 минут) обратились к матросам-спасателям, дежурившим на пляже.

«Всех отдыхающих попросили покинуть акваторию. Провели осмотр. Использовали громкоговорители. Видимых признаков упадающих на воде зафиксировано не было. Вызвали службу спасения, скорую помощь и сотрудников полиции. Параллельно изучались записи с камер видеонаблюдения, чтобы исключить факт того, что молодой человек мог покинуть территорию пляжа и парка. В 20.30 прибыла водолазная группа. Провели осмотр дна. Обнаружили тело», — заявили в «Тульских парках», добавив, что приносят соболезнования родным и близким погибшего.

Ранее, 7 июля, как отметили представители государственного учреждения, матросы-спасатели, фельдшер и медик спасли жизнь тонувшей воде в девушке.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний