Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Рогожинском парке появится дорога, соединяющая две его части

Фото: ГУ ТО Тульские парки
В Туле стартовали работы по благоустройству Рогожинского парка

В Туле начнут частичное благоустройство в Рогожинском парке. Ранее документация появилась на портале Госзакупок: на работы выделяется 8,66 млн рублей, при этом перечень не уточняется. «Тульская пресса» обратилась за разъяснением в ГУ ТО «Тульские парки».

Как сообщили в учреждении, речь идет о создании центральной дороги, которая позволит соединить две части парка, организации на ней системы освещения и обустройстве переходного моста. Работы начнутся до 10 августа и должны завершиться до 10 октября.

«Учитывая природный статус парка, сложный рельеф и задачи по экологическому просвещению, территория проектировалась в соответствии с принципами природного урбанизма», — отметили в «Тульских парках».

Напомним, в 2021 году в Туле презентовали проект комплексного благоустройства Рогожинского парка: архитекторы разработали план зоны отдыха, новых мостов и родника, смотровой, детской, спортивной площадок и отдельной площадки для выгула собак. Работы планировались на территории ограниченной улицами Водоохранной, Тимирязева, Некрасова и Станиславского. Также в плане установка входной группы, информационных стендов, указателей и малых архитектурных форм. Проектом было предусмотрено и озеленение: посадка ив, овсяницы, мискантуса. Реализовать проект рассчитывали как раз в 2023 году. Проект благоустройства мы показывали здесь: «В Рогожинском парке Тулы появится набережная».

Сейчас, по нашей информации, проводятся работы первого этапа: прокладку основной дорожки, которая должна соединить верхнюю и нижнюю части парка, с обустройством освещения.

 

ПО ТЕМЕ: 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний