Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Плавский район освободил участников СВО и их семьи от земельного налога

Фото: правительство Тульской области
В Плавском районе ввели дополнительные меры поддержки участников СВО и их семей

В Плавском районе ввели дополнительные местные меры поддержки  участников СВО операции и членов их семей. Речь идет, в частности, о льготе найм жилого помещения и оплате по договору коммерческого найма — 50%. Также действует отсрочка по уплате аренды земельных участков и размещении нестационарных торговых объектов, возможности расторжения таких договоров без штрафных санкций.

Кроме этого, участники СВО и их семьи освобождаются от уплаты земельного налогова в Плавске и всех сельских поселений. Дети военнослужащих обеспечиваются бесплатным питанием.

«Социальная поддержка участников специальной военной операции и членов их семей – одна из наиболее значимых задач на каждом уровне. Установлению и реализации мер поддержки уделяют пристальное внимание глава государства – Президент Владимир Путин и глава региона – Губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Поддержка исполняющих свой воинский долг земляков – первая задача и для плавчан! Это не только сбор и регулярная доставка необходимых вещей и оборудования, в которых по велению сердца участвуют тысячи плавчан. Органы местного самоуправления Плавского района дополнили федеральные и региональные меры поддержки муниципальными льготами», — отметил глава администрации Плавского района Андрей Гарифзянов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний