Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

С 19 июля в Туле запретят парковаться на ул. Пирогова

Фото: ИА Тульская пресса
Паркову на улице Пирогова в Туле запретят с 19 июля

Улица Пирогова в центре Тулы станет недоступна для парковки с 19 июля. По данным портала платного паркинга областного центра, до тех пор парковаться на участке от Советской до Хлебной площади можно бесплатно. После там начнет действовать знак «Парковка запрещена».

Напомним, парковку на улице Пирогова у Центрального рынка ликвидируют из-за иностранцев. Участок с карты паркинга исключили по просьбе МВД: правоохранительные органы обратили внимание, что на Пирогова часто паркуются мигранты, причем многие за стоянку не платят, пользуясь иностранными госномерами. К тому же, это провоцирует скопления людей, чье поведение отличается об общепринятого.

Ранее начальник УМВД по Тульской области Андрей Даценко лично пообщался с представителями диаспор на улице Пирогова во время рейда «Нелегал». Даценко обратил внимание на необходимость усилить разъяснительную работу среди мигрантов и поставил перед тульской полицией задачу улучшить миграционную ситуацию в центре города.

Отметим, что после этого в кафе восточной кухни (узбекской и пр.), расположенных на улицах Каминского, Пирогова и на Хлебной площади, прошли проверки Роспотребнадзора. Сотрудники управления нашли множество санитарных нарушений. Четыре заведения уже опечатаны судебными приставами — их деятельность приостановлена на три месяца.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний