Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Страшное ДТП с автобусом из Тулы: краснодарская прокуратура взяла проверку на свой контроль

Прокуратура Краснодарского края контролирует проверку ДТП с автобусом «Тула — Анапа»

Органы прокуратуры Краснодарского края поставили на контроль процессуальную проверку, организованную полицией после аварии с участием зерновоза и рейсового автобуса «Тула — Анапа». В ходе проверки будет дана оценка причинам и условиям произошедшего.

Напомним, что страшная авария произошла около пяти утра в субботу, 15 июля, на 91-м километре автодороги «Краснодар — Ейск» Брюховецкого района Краснодарского края. По предварительным данным, 54-летний водитель грузового автомобиля «МАН» не справился с управлением и выехал на встречную полосу (как сообщали источники «Тульской прессы», не исключено, что мужчина уснул), после чего по касательной столкнулся с рейсовым автобусом, следовавшим из Тулы.

В результате аварии металлические элементы тента вошли в салон автобуса.

Рейсовый автобус стартовал из Тулы еще в пятницу. Внутри находились более сорока пассажиров, в том числе и дети. По последним данным, семнадцать человек пострадали — половина из них была госпитализирована. Погибли два человека: это 19-летний житель Московской области и 58-летний житель Воловского района Тульской области. Последний, по нашей информации, ехал на юг вместе с женой.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний