Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские артиллеристы уничтожили вражеский ЗРК в окрестностях Артемовска. Видео

Фото: кадр из видео Минобороны РФ
ЗРК «Стрела-10» украинских боевиков уничтожен тульскими артиллеристами

Артиллерийское подразделение Тульского соединения ВДВ занимает огневые позиции в окрестностях Артемовска. Как сообщило Минобороны РФ, это одно из самых горячих направлений фронта. Противник каждый день проверяет на прочность оборону российских военных.

Так, десантники получили координаты военной техники противника. В нескольких километрах от них был обнаружен расчет зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) «Стрела-10». Противник засел в промышленной зоне, устроив там засаду для российских пилотов.

Точным огнем артиллеристы поразили строение. Снаряд пробил бетонную крышу и попал в цель. В результате был подорван склад с боеприпасами. Следующие снаряды после корректировки огня наводчиком обрушиваются точно на ЗРК, который был спрятан в кустах.

«За высокую точность и большой калибр снаряда в 152-мм противник боится эту грозную машину. Мощное вооружение самоходной гаубицы «Акации» легко вскрывает укрепрайоны боевиков. Поэтому за артиллеристами боевики ведут настоящую охоту. После точного огня расчет оперативно меняет огневую позицию», — говорится в сообщении Минобороны РФ.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний