Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки могут пройти диспансеризацию в ТЦ «Гостиный двор»

Больше 320 туляков прошли диспансеризацию в торговом центре «Гостиный двор»

В Туле в ТЦ «Гостиный двор» с мая 2023 года работает пункт диспансеризации. За один час посетители могут пройти полный медосмотр:

  • измерить рост, вес и окружность талии;
  • измерить артериальное и внутриглазное давление;
  • сдать экспресс-анализ крови на уровень глюкозы и холестерина;
  • сделать ЭКГ.

С начала работы пункта диспансеризацию в нем прошли 324 человека. 11 из них направили на второй этап. Еще 66 туляков получили направление к узким специалистам.

По словам заведующей центром здоровья горбольницы №7 Ларисы Барашевой, диспансеризация помогает выявить факторы риска, скорректировать их и уменьшить вероятность заболевания:

«Диспансеризация вовремя выявить хронические заболевания сердечно-сосудистой и эндокринной систем, а также злокачественные новообразования и факторы риска их развития — повышенный уровень сахара и холестерина, избыточная масса тела, повышенное артериальное давление».

Пункт диспансеризации работает с 14:00 до 19:00 каждый день. С собой у туляков должны быть паспорт и СНИЛС. Обследование проводится бесплатно.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний