Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Певец из Новомосковска SHAMAN попал под санкции Канады

Канада ввела санкции против певца SHAMAN из Новомосковска

Канада ввела санкции против уроженца Новомосковска Ярослава Дронова, более известного как SHAMAN. В обновленный санкционный список, который накануне опубликовал канадский МИД, также вошли генеральный директор Эрмитажа Михаил Пиотровский, актер Иван Охлобыстин, режиссер Никита Михалков, певец Филипп Киркоров и певица  Юлия Чичерина.

SHAMAN назвал санкции мелочью. Он напомнил, что 20 июля состоялась премьера его нового клипа «Мой бой», а уже через несколько часов Канада опубликовала список.

«О таких мелочах мне думать некогда — в самом разгаре мой большой гастрольный тур «Я — русский», в рамках которого запланировано свыше 100 выступлений в различных регионах нашей бескрайней страны. С ней я и связываю свое будущее», — цитирует исполнителя ТАСС.

Ранее мы писали, что SHAMAN выпустил клип на песню «Мой бой» (6+). В основу легли документальные кадры, снятые в госпиталях и воинских частях, расположенных в зоне специальной военной операции, съемки концертов Ярослава Дронова в Мариуполе, Луганске, Геническе, Снежном и Краснодоне, реальная боевая хроника. Героями клипа стали реальные люди: например, боец легендарного интернационального батальона «Пятнашка» с позывным «Апаче», сын первого главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко.

Напомним, что новые санкционные списки также опубликовали власти Соединенных Штатов Америки. Так, под санкции США в этот раз попали Алексинский химический комбинат и Тульский патронный завод.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний