Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Уроженец Тульской области Залетин потерял статус кандидата в мэры Москвы

Фото: сайт ПВР
Тульский космонавт Сергей Залетин потерял статус кандидата в мэры Москвы

Тульский летчик-космонавт и Герой России Сергей Залетин не сможет претендовать в 2023 году на пост мэра Москвы. Залетин и еще шесть человек утратили статус кандидата по решению Мосгоризбиркома (МГИК).

Уточняется что выдвинутый от партии «Партии Возрождения России» Залетин не предоставил пакет документов в необходимый срок пакет документов. По словам зампреда комиссии Дмитрия Реута, только пятеро кандидатов из 12 предоставили нужные документы.

«Оставшиеся семь кандидатов (…) выдвинулись, но необходимый для их регистрации в качестве кандидатов на должность мэра Москвы пакет документов в установленный законом срок до 18 часов 7 июля не представили», — цитирует Реута «Интерфакс».

Кандидатами зарегистрированы: Сергей Собянин, Борис Чернышов, Владислав Даванков, Леонид Зюганов и Дмитрий Гусев.

Напомним, выборы мэра Москвы в этом году пройдут с 8 по 10 сентября.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний