Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле на двух участках улицы Металлургов ремонтируют трамвайные пути

Фото: администрация Тулы
В Туле на улице Металлургов ремонтируют трамвайные пути и обустраивают ливневку

В Туле на улице Металлургов продолжается капитальный ремонт трамвайных путей.

Работы в этом году ведутся сразу на двух участках — от улицы Чаплыгина до дома №65-а и от дома №63 до трамвайного депо. В ходе ремонта планируется заменить рельсошпальную решетку: 25 километров городу передали «Российские железные дороги». По техническим параметрам эта рельсошпальная решетка соответствует требованиям, предъявляемым к легкому наземному рельсовому электрическому транспорту.

На первом участке работы выполняют сотрудники МКП «Тулгорэлектротранс», строительная готовность — 60%. На втором — работает подрядная организация, готовность — пока 30%.

По словам первого заместителя главы администрации Тулы Дмитрия Ярцева, одновременно с капитальным ремонтом трамвайных путей ведется обустройство ливневой канализации на участке от дома №86 по улице Металлургов до Восточного обвода.

«Мы проработали вопрос, выбрали технологию, которая позволяет выполнить работы, не затрагивая отремонтированное дорожное полотно. Коллектор будет проложен под межрельсовым пространством трамвайных путей, а дождеприемные колодцы обустроены на автомобильной дороге», — отметил Дмитрий Ярцев.

Полностью завершить все работы на улице Металлургов планируется в сентябре.

Глава администрации Илья Беспалов подчеркивает важность работы по обновлению трамвайной инфраструктуры:

«В Туле трамвай – важный и любимый вид транспорта. Поэтому обновление рельсошпальной решетки мы будем продолжать. За три года в Туле заменили 14 км путей. Сейчас ремонтируем 3 км на улице Металлургов и закончим этот объект. Еще 500 метров обновляем на проспекте Ленина. Очень важно, чтобы современные трамваи, которые сейчас пришли в Тулу, ходили по обновленным путям».

Напомним, что капитальный ремонт трамвайных путей стартовал еще в прошлом году: тогда рельсошпальную решетку заменили на участке улицы Металлургов от Театрального переулка до улицы Чаплыгина

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний