Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области День ветеранов боевых действий хотят сделать официальным праздником

Фото: ИА Тульская пресса
Тульские депутаты хотят учредить в регионе новый праздник

В Тульской области предлагается учредить новый праздник — День ветеранов боевых действий. Соответствующее предложение было направлено в Тульскую областную Думу депутатами Александром Балберовым и Ильей Киндеевым.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что отдельной памятной даты, объединяющей ветеранов боевых действий разных военных кампаний, на федеральном уровне не установлено. Так, 9 мая вспоминают ветеранов Великой Отечественной войны, 15 февраля — воинов-интернационалистов.

«Но, наша земля, наш регион может и должен гордиться своими защитниками, мы должны знать и помнить каждого земляка, кто защищал и продолжает защищать интересы нашего Отечества, в том числе в современных военных конфликтах: контртеррористической операции на Северном Кавказе, боевых действия в Абхазии, Южной Осетии и в Сирии, в ходе специальной военной операции», — считают депутаты.

День ветеранов боевых действий предлагается отмечать 1 июля. В восьми регионах России, среди которых Московская и Ленинградская области, такой праздник уже учрежден.

Тульские депутаты считают, что новый праздник объединит ветеранов, подчеркнет важность их заслуг перед обществом, повысит авторитет ветеранского регионального движения и станет частью патриотического воспитания молодежи.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний