Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки раскрыли секрет забитых ливневок в городе

Фото: ИА Тульская пресса
Утром 7 июля улицы Тулы затопило после дождя

После сильного ливня, обрушившегося на Тулу утром 7 июля, жители областного центра вновь заговорили о затопленных улицах. На этот раз — в юмористическом ключе. Туляки нашли связь между уборкой города и забитой ливневой канализацией. Жители смонтировали ролик: сначала показали дворника, сметающего паль в ливневую канализацию, а потом — затопленный Красноармейский проспект.

О тульских ливневках высказалась и бывший министр образования Тульской области Алевтина Шевелева. В посте с фотографиями дождя Шевелева рассказала, что любит такую погоду, а заодно прошлась по наболевшей коммунальной теме:

«Неудержимое желание — выйти из машины и поднять голову ему навстречу. Но рассудительные мысли о том, что когда едешь на работу, не совсем правильно промокнуть до нитки, все же победили.

Ну а ливневка в Туле — это нечто мифическое…. Говорят, она всё-таки есть?», — пошутила экс-клава регионального Минобра.

Кроме этого, туляки жалуются на автомобилистов, которые окатывают прохожих водой. Так, в Пролетарском районе водитель кроссовера, по словам жителей, намеренно перестроился в крайний ряд, и с ног до головы окатил стоящих на остановке горожан:

«Он ехал специально в правом ряду и даже не думал тормозит перед остановкой, где стоят взрослые и дети. Пусть город знает своих героев», — рассказали в социальных сетях пострадавшие туляки.

ПО ТЕМЕ: 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний