Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На фестивале «Война и мир» в Тульской области покажут реконструкцию сражения 1813 года

Фото: Музей-усадьба Л.Н. Толстого Ясная Поляна
26 августа в Тульской области пройдет фестиваль «Война и мир»

26 августа в селе Никольское-Вяземское Чернского района состоится историко-литературный фестиваль «Война и Мир», приуроченный ко дню рождения Льва Толстого.

Гостей фестиваля ждут:

  • экскурсии по территории музея «Никольское-Вяземское»,
  • военно-историческая реконструкция сражения под Кульмом — участвовать в ней будут клубы «Служивый», «Севский пехотинец» и «Орловская пехота»,
  • мастер-классы по ткачеству, изготовлению традиционных кукол, оберегов, экологического гобелена и открыток.

На фестивале планируется выступление музыкальных коллективов — вокального ансамбля «Околица» из Чернского района и ансамбля «Легенда» Тульской областной филармонии. Также здесь пройдет финал межрегионального литературного конкурса «Золото русской литературы: в нем приняли участие поэты и писатели из Москвы, Пермского, Приморского и Краснодарского краев, Челябинской, Курской, Орловской, Тульской, Воронежской областей.

Начало – в 10:00. Вход свободный.

Организаторы предупреждают, что фестиваль проходит на открытом воздухе — стоит взять с собой теплую одежду и зонты. На месте будет работать фуд-корт с горячими и прохладительными напитками и едой, а также ярмарка, где гости смогут приобрести сувенирную продукцию (оплата только наличными). Кроме того, стоит учитывать, что на территории усадьбы Никольское-Вяземское и в ее окрестностях могут быть перебои с доступом к мобильной связи.

Возрастное ограничение 6+

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний