Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Названа причина гибели матери и ребенка в Ясногорске

Известны подробности отравления угарным газом матери и ребенка в Ясногорске

Стали известны подробности гибели 19-летней женщины и ее двухлетнего сына в одной из квартир Ясногорска. Напомним, 29 августа мать и ребенок отравились угарным газом.

По предварительной информации СК, произошла обратная тяга. В однокомнатной квартире работала газовая колонка на кухне и принудительная вытяжка в ванной. При этом все окна были закрыты, а двери в эти комнаты — открыты. При таких условиях появляется риск возникновения обратной тяги.

Сейчас по факту гибели женщины и ребенка возбуждено уголовное дело. Следователи проводят необходимые действия направленные на выяснение всех обстоятельств и восстановление полной картины произошедшего.

Однако же, по данным газовой службы, колонка в квартире не работала. Это зафиксировано актом.


Напомним, начальник ГЖИ по Тульской области Леонид Ивченко ранее предупреждал жителей региона о соблюдении правил безопасности при использовании газовой колонки. Он подчеркивал, что использование техники в непроветриваемом помещении может привести к отравлению угарным газом из-за возникновения обратной тяги.

Поэтому во время работы колонки рекомендуется приоткрывать форточку, а в стеклопакете должен быть клапан вентиляции.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний