Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Названы врачи, которым нужно показать ребенка в начальной школе

Фото: ООО «СДК»
Педиатр Казаринова назвала шесть врачей, которых должен посетить ребенок в начальной школе

Стоматолога и педиатра нужно пройти ребенку в возрасте 8 лет, а через два года необходимо показать школьника неврологу, эндокринологу, травматологу-ортопеду и офтальмологу. Об этом «Газете.Ru» сообщила педиатр Злата Казаринова.

По словам специалиста, при наличии хронических заболеваний необходимо ежегодное посещение узких специалистов. При этом перед школой диспансеризацию проходить необязательно, считает педиатр.

При этом каждый год необходимо показывать ребенка паразитологу и эндокринологу.

«Такие заболевания щитовидной железы, как узлы, кисты и злокачественные новообразования, а также болезни, вызванные дефицитом йода могут не давать о себе знать длительное время», – подчеркнула педиатр.

Каждый год нужно обследовать ребенка на энтеробиоз, подчеркивает врач. Также нужно 2 раза в год делать сдвоить анализы кала на цисты простейших и глистов.

ПО ТЕМЕ:

Эксперт Елена Третьякова рассказала, каким врачам стоит показаться школьникам перед 1 сентября

Эксперты ОМС порекомендовали пройти профосмотры детям перед началом учебного года

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний