Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Приложите лопух: в Центральном парке туляку отказали в первой помощи из-за отсутствия медикаментов

Фото: Тула Жесть
В Центральном парке Тулы пострадавшему отказали в медпомощи

Житель областного центра пожаловался на работу медпункта в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова. В компании друзей он пришел на пляж. Отдых был омрачен травмой: во время купания один из молодых людей сильно порезал руку.

«В надежде, что нам помогут, мы побежали в медпункт (который находится на пляже). Попросили у мужчины что-нибудь, чем можно обеззаразить рану, на что он нам ответил: «Ничего нет, все забрали. Приложите подорожник или лопух», — пост с таким содержанием появился в паблике «Тула Жесть».

«Тульская пресса» обратилась за комментарием в ГУ ТО «Тульские парки». Там объяснили, что на пляжной территории Центрального парка организован спасательный пост, где дежурят спасатели и медицинский работник. А вот отдельного медицинского пункта в парке нет.

«В соответствии с приказом министерства здравоохранения России от 15.12.2020 года № 1331 н «Об утверждении требований к комплектации медицинскими изделиями аптечек для оказания первой помощи» наличие средств для обработки ран не предусмотрено.

Посетителю порекомендовали обратиться в медицинское учреждение. По вопросу неподобающего поведения сотрудника, была проведена разъяснительная работа. К сотруднику применены дисциплинарные меры.

Мы искренне желаем скорейшего выздоровления пострадавшему».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний