Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Реконструкция театра кукол в Туле: подрядчик требует через суд принять выполненные работы

Фото: группа Подслушано в Туле
Занимавшаяся реконструкцией тульского театра кукол компания требует через суд принять выполненные работы

В Арбитражный суд Тульской области с иском обратилось АО «ТСНРУ». Компания выступала генеральным подрядчиком реконструкции здания театра кукол на улице Советской. Теперь фирма требует от театра признать незаконным решение об одностороннем отказе от исполнения контракта и принять выполненные работы.

Театр кукол расторг договор с подрядчиком. Причина — срыв сроков и невыполнение работ в полном объеме. 26 июня 2023 года подрядчик предоставил акт, где указал, что работы частично выполнили. При этом и сам документ составлен с нарушениями, начать приемку по ним нельзя. Театр кукол также обратился в региональное управление ФАС с требованием внести АО «ТНСРУ» в реестр недобросовестных поставщиков.

Заявление подрядчика приняли к производству в Арбитражном суде. Сейчас идет подготовка к его рассмотрению.

Напомним, здание XVIII века на улице Советской, где расположен театр кукол, является объектом культурного наследия регионального значения. На его реконструкцию выделили почти 260 млн рублей.

Работы должны были закончить 20 июня 2023 года  — именно такой срок указан на баннере на стройплощадке. Однако уже в марте этого года в соцсетях сообщили, что с объекта ушла последняя строительная бригада. Подрядчик не платил работникам зарплату.

Исполняющий обязанности руководителя театра кукол Юрий Богородицкий тогда сообщил, что средства подрядчику выделили. В самой компании утверждали, что задолженности по зарплате нет.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний