Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Россиян предупредили о возможном обострении проблем с кожей после отпуска

Фото: Toa Heftiba (unsplash.com)
Дерматолог Семагина заявила о появлении воспалений на коже после отпуска

Дерматолог и косметолог Виктория Семагина перечислил проблемы с кожей, которые обычно возникают поле отпуска. По словам специалиста, во время отдыха люди часто пренебрегают режимом для и питания, уходом за кожей, а женщины имеют привычку спать, не смыв макияж. Все это приводит к обострению акне и воспалениям.

«Солнце (…) оказывает иммуносупрессивное действие, то есть снижает иммунитет кожи. Поэтому воспалительные элементы могут с увеличенной силой возобновиться или появиться», — цитирует медика «Пятый канал».

Семагина добавила, что чрезмерная любовь к загару также влияет на состояние кожи. Повреждение ультрафиолетом вызывает усиление пигментации и ускоренное старение. Специалист рекомендовала сразу после отпуска обращаться к врачу, который подберет необходимые процедуры.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний