Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Россиянам рекомендовали не есть курицу чаще трех раз в неделю, если они не тренируются

Фото: Guillermo Nolasco (unsplash.com)
Врач Умнов: есть курицу чаще трех раз в неделю в отсутствие тренировок не надо

Преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения, хирург Александр Умнов рассказал, сколько раз в день можно есть курицу. По словам специалиста, в 100 граммах тушки содержится примерно 15 и 16 граммов белка и жиров соответственно и почти нет углеводов. Поэтому мясо подходит диабетикам и тем, кто следит за своей фигурой.

«Калорий в 100 граммах приблизительно 120–130. В «ни рыбе ни мясе» содержатся витамины группы А, С, Е, В, микроэлементы», — цитирует медика Life.ru.

Куриное мясо легко усваивается и сдержит много кальция, фосфора и белков. Однако есть его чаще трех раз в неделю, если у вас нет тренировок, не рекомендуется. Это может привести к развитию мочекаменной болезни и сердечно-сосудистых заболеваний. Если у вас есть аллергия на куриные яйца, она может возникнуть и на мясо птицы. Небезопасна и кожа приготовленной курицы, так как она накапливает токсины и антибиотики из кормов, которыми животных кормят.

«При употреблении сырого мяса птицы существует риск заражения червями из семейства нематоды. Эти черви длиной до 12 сантиметров белого цвета. Вызывают анемию, слабость, геморрагические повреждения кишечника. Так что покупайте курицу в проверенных местах и не занимайтесь сыроедением: не ешьте сырые фарш и мясо!» — предупредил Умнов.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний