Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область продолжает оказывать помощь Мариуполю

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Дмитрий Миляев проверил ход восстановления объектов тульскими строителями в Мариуполе

31 августа по поручению губернатора Алексея Дюмина его первый заместитель Дмитрий Миляев проинспектировал объекты в Мариуполе, которые восстанавливают тульские строители.

В этом году работы затронут пять многоквартирных домов. В 21 доме заканчивается ремонт фасадов. В девятиэтажках до конца 2023 года установят лифты. Продолжается ремонт фасада общежития местного профессионального лицея: кровель мастерских и учебного корпуса, а также восстановление конструкций здания корпуса и спортзала.

На закрепленной за Тульской областью территории идет подготовка к отопительному сезону. Отремонтирована запорная арматура и заменены аварийные участки сетей. Тульские специалисты благоустроили четыре игровые и спортплощадки. Во всех дворах установили урны и лавочки, а также беседки, качели, лавки с навесами и сушилки для белья. Обустроили современные контейнерные площадки. Также были заасфальтированы подъезды к домам, парковочные места, обустроены тротуары и внутриквартальные проезды. Появился подъезд к школе №10. Рядом с ней установят остановку.

По поручению Алексея Дюмина в Мариуполе переоснастили отделение МФЦ. Оно первое в городе в фирменном стиле «Мои документы». В течение двух месяцев тульские специалисты помогали коллегам организовывать ремонтные работы. Филиал оснащен цифровыми решениями, которые используют в нашем регионе. Здесь оборудовано 12 единых окон приема и 3 места для получения услуг в цифровом формате. Теперь жители Мариуполя могут получать госуслуги в формате одного окна в комфортном помещении, отвечающем современным стандартам. Отделение оказывает около 350 услуг в день.

В преддверии учебного года в город приехала восьмая бригада тульских медиков. Детские врачи проводят прием в мобильном комплексе и помещениях поликлиники. Осматриваются школьники, в том числе первоклассники, ведется диспансеризация взрослых. К 1 сентября медики проверили здоровье 3 500 ребят.

«Важно, что ключевые задачи — подготовка к новому учебному году и отопительному сезону, к настоящему времени решены. Все работы ведутся в соответствии с графиком и находятся на личном контроле губернатора Алексея Дюмина», — подчеркнул Дмитрий Миляев.

В 2023 году по инициативе главы нашего региона за счет внебюджетных средств Фонда развития Тульской области «Перспектива» в Мариуполе восстановили Свято-Амвросиевский храм. Были отремонтированы крыша и фасад, установлен новый купол, проведена внутренняя отделка стен и потолков, заменены окна и двери. На территории храма восстановили воскресную школу и построили летнюю кухню по просьбе настоятеля.

Дмитрий Миляев встретился с главой администрации Мариуполя Олегом Моргуном. Они обсудили планы по восстановлению соцобъектов в городе. Мэр Мариуполя выразил благодарность Тульской области за всестороннюю поддержку.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний