Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ушла из жизни бывший главврач Тульского хосписа Эльмира Каражаева

Фото: министерство здравоохранения Тульской области
Ушла из жизни экс-главврач тульского хосписа Каражаева

28 августа на 76-м году жизни после продолжительной болезни скончалась врач высшей категории, отличник здравоохранения Эльмира Шамильевна Каражаева. Об этом сообщает министерство здравоохранения Тульской области.

Более полувека Эльмира Шамильевна отдала медицине. Посвятив свою жизнь неизлечимым больным, она внесла большой вклад в развитие паллиативной медицины.

По инициативе Эльмиры Каражаевой был открыт первый в Тульской области хоспис, была организована работа по оказанию паллиативной помощи пациентам с онкологическими заболеваниями. При ее участии внедрялись современные методы лечения хронического болевого синдрома у тяжелых пациентов.

Редакция «Тульской прессы» выражает соболезнования родным и близким Эльмиры Шамильевны.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний