Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«В этот момент я понял, что буду жить»: туляк рассказал о работе военных врачей в зоне СВО

Тульский военнослужащий рассказал о героизме медиков на передовой

Тульский десантник из первого штурмового отряда с позывным «Добрый» рассказал о героизме военных врачей. Историю военнослужащего опубликовали в telegram-канале 106-й гвардейской дивизии по случаю Дня военного врача.

По словам «Доброго», во время ожесточенных боев рядом с Солидаром в конце июня группа российских военнослужащих оказалась зажата в кольцо, и командир подразделения приказал вытащить их любой ценой. В момент продвижения «Добрый» наткнулся на неприятельский блиндаж и завязался бой, во время которого десантник не услышал звук зависшего над головой коптера. Мужчина упал на спину, а после понял, что тело потеряло чувствительность ниже груди. Туляк продолжал отстреливаться еще около часа и даже вызывал огонь на себя. Спасли военнослужащего товарищи — отряд не бросил бойца и вытащил из-под плотного обстрела. В блиндаже «Добрый» увидел знакомое лицо военврача «Соло»:

«Принесли меня в блиндаж и я увидел знакомое лицо, это был военврач «Соло». В этот момент я понял, что я буду жить. Меня привезли в Соледар. Там парни так же работают под обстрелами. И один из врачей не знаю как, но понял что у меня пневмоторакс. Другие его убеждали, что это не так. Но он решил несмотря ни на что поставить дренаж, и оказался прав, чем так же спас мне жизнь. Хочу сказать всем военврачам огромное спасибо! Вы наши ангелы хранители. Да хранит Вас Господь!», — рассказал «Добрый».

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний