Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

"Люди остались без денег": Новомосковские пенсионеры пожаловались на закрытую почту

Фото: 2gis.ru
Жители Новомосковска пожаловались на закрытое почтовое отделение на улице Мира

Жители Новомосковска пожаловались на закрытие одного из почтовых отделений в городе и невозможность получить пенсию. Об этом стало известно после публикации в сообществе «Подслушано Новомосковск» социальной сети «ВКонтакте».

По словам автора поста, речь идет о почтовом отделении 301668 по улице Мира 48, города Новомосковска. Люди пришли за выплатами, однако их встретили лишь закрытые двери.

«Творится беспредел, по-другому не назовешь. Вчера пришли люди за своей пенсией в отделение, но его закрыли. Люди остались без денег. Я вчера поехала на центральную почту, там тоже ничем помочь не смогли, и сказали обращаться к директору», — рассказывает местная жительница.

Со слов женщины, директор объяснил закрытие отделения нехваткой сотрудников.

«Уважаемая, Почта России! Как можно оставить пожилых людей без пенсий на неопределённый срок? Пенсию в другом отделении получить невозможно, так как все деньги переведены в это отделение! На горячей линии никто не отвечает», — пишет автор жалобы.

Похожий случай произошел в Туле. В редакцию «Тульской прессы » 23 августа обратилась местная жительница. Она рассказала, что 21 августа она приехала в почтовое отделение №44 на Максима Горького вместе с мужем. Работники сказали, что денег сегодня не будет — якобы пенсии уже разносили 19 числа.

Пенсионерам посоветовали прийти когда-нибудь потом, сославшись на выходные дни отделения. На следующий день удачу попытал только муж пенсионерки — и смог получить деньги. Однако женщина поехать не смогла, и добралась на почту только спустя два дня, но теперь снова было поздно. Работники отделения сказали, что платежный период завершился.

После публикации жалобы, тулячка рассказала, что пенсию ей принесли прямо на работу.

ПО ТЕМЕ:

«Я осталась без денег»: пенсионерку из Тулы отшили сотрудники почты

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний