Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На эксроу-счетах в тульских банках находятся почти 25 млрд рублей

Фото: ИА Тульская пресса
Свыше 6 000 тульских дольщиков получили ключи от своих квартир

По данным тульского отделения Банка России дольщики в регионе разместили на эскроу-счетах порядка 24,8 миллиардов рублей. В начале августа было открыто 6 493 таких счета. 23,7 миллиарда рублей банки уже перечислили строительным компаниям.

По завершенным проектам раскрыто 6 258 экстроу-счетов. Таким образом свыше 6 000 дольщиков в Тульской области получили ключи от своих квартир.

Строительство при использовании эксроу-счетов гарантирует, что деньги дольщика будут в безопасности. Даже если у застройщика возникнут какие-либо проблемы, дольщик сможет забрать свои деньги со счета. Открыть экроу-счет можно в любом банке из перечня, опубликованного на сайте Банка России.

С эксроу-счетами строительные компании возводят дома за собственные средства или с привлечением банковских кредитов. Так, по состоянию на начало августа тульские застройщики взяли в банках порядка 83,7 миллиардов рублей, а количество действующих договоров с банками достигло 101.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний