На площади Ленина в Туле добавили парковочных мест

06.09.2023 12:55
В Туле на площади Ленина появились дополнительные парковочные места

На площади Ленина добавили парковочных мест. Фотографию в редакцию «Тульской прессы» прислали читатели. Они отметили, что машины перед зданием правительства теперь стоят в несколько рядов.

«Неужели обещанную парковку на площади уже открыли? Обещали ведь в октябре», — задались вопросом туляки.

В городской администрации корреспонденту «Тульской прессы» разъяснили, что парковочные места добавили из-за временных ограничений. В Туле сейчас проходит Всероссийский форум содействия развитию предпринимательства в сфере агропромышленного комплекса и комплексному развитию территорий, из-за чего на улице Мендлеевской на два дня запретили остановку и стоянку транспорта.

Полноценное парковочное пространство заработает на площади Ленина, как и обещали ранее, 1 октября. Увеличить здесь количество машиномест решили из-за ликвидации парковки рядом с «Искрой» — между улицами Благовещенской и Союзной. На этом месте в будущем планируется построить гостиницу. Условия пользования будут такими же, как и на парковке на улице Союзной.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации