Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Нападали на пенсионеров и грабили: суд вынес приговор жителям Липецкой и Курской областей

Фото: ООО «СДК»
Мужчина и женщина получили 17 лет на двоих за нападения н тульских пенсионеров

В Тульской области суд вынес приговор 49-летней жительницы Липецкой области и 33-летнему жителю Курской области за разбойное нападение на тульских пенсионеров. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Суд установил, что сообщники, являющиеся между собой дальними родственниками, специально приехали в Тульскую область для ограбления пожилых людей. Вечером 12 декабря 2022 года в селе Мечнянка Ефремовского района они ломом разбили окно в доме 75-летней пенсионерки, забрались в ее жилище, избили и похитили 53,5 тысячи рублей. Они связали пенсионерку скотчем и сбежали.

Вечером 15 декабря 2022 года в деревне Большие Калмыки Киреевского района преступники взломали замок на входной двери в доме 72-летнего пенсионера и избили его. Из-за того, что мужчина смогу дать отпор злоумышленникам, деньги им украсть не удалось.

Спустя несколько их задержали в Москве сотрудники уголовного розыска.

Суд приговорил преступников к лишению свободы на 8, 3 и 9,6 года в исправительных колониях общего и особого режимов. Отмечается, что женщина уже была судима за подобное преступление.

ПО ТЕМЕ:

В Щекинском районе преступники с прутами и отвертками в руках ворвались в дом пенсионеров

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний