Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Нет водителей»: тульский перевозчик объяснил транспортный коллапс по маршруту №38

Фото: ИА SM-News
Жители поселка Басово-Прудный жалуются на транспортный коллапс

Жители поселка Басово-Прудный пожаловались на транспортную проблему, которая обострилась с началом учебного года.

По словам местных жителей, речь идет о проблеме с маршрутом автобуса № 38. Басово-Прудный  — достаточно населенный микрорайон, однако ходит туда только этот автобус. Одна из местный жительниц рассказала «Тульской прессе», что недавно у маршрута сменился перевозчик, которым стал глава ООО «Ирбис» Алексей Розвезев. И с этого момента начались проблемы с транспортом.

«Автобусы ходят нерегулярно и очень редко. Расписание есть, а автобусы по нему не приходят. На карте их отследить невозможно. Как добираться? К началу учебного года ничего оказалось не готово», — жалуется женщина.

По словам местной жительницы, она связывалась с перевозчиком, чтобы узнать, в чем причина проблемы. Розвезев ответил ей, что сейчас нет водителей, чтобы обеспечить жителей достаточным количеством автобусов.

Это не единственная проблема, с которой сталкиваются местные жители. Они также жалуются на отсутствие пешеходной зоны около гаражного кооператива на улице Овражной. Люди обеспокоены, что с наступлением осенне-зимнего периода, ходить придется по грязи и слякоти.

Непростая ситуация с транспортом обстоит, по словам читательницы, и с маршрутом №34 в поселках Молодежный и Рублево-Медвенское. Жители этих населенных пунктов также недовольны количеством транспорта.

«Постоянно приезжает автобус полностью забитый уже людьми. Двери открываются — а там одни спины, заходить уже некуда», — жалуются люди.

ПО ТЕМЕ:

Маршрут из Тулы в Обидимо может начать обслуживать другой перевозчик

Жители Тулы попросили главу СК РФ помочь отстоять троллейбусы на маршруте №6

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний