Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Полицейским предложили преследовать нарушителей ПДД на самокатах

Фото: ИА Тульская пресса
Полицейским предложили гоняться за самокатчиками на самокатах

Российским предложили устраивать погони за самокатчиками на самокатах. Такое предложение озвучил на круглом столе в пресс-центре «Парламентской газеты» депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексей Цивилев.

По его словам, в северной столице планируют запретить парковки электросамокатов на узких улицах, а также установить их максимальное число. Кроме того, Помимо этого, на всероссийском уровне депутаты выступают за увеличение штата сотрудников полиции, которые могли бы контролировать средства индивидуальной мобильности (СИМ) на дорогах.

«Будем предлагать создать специальное подразделение полиции на самокатах, поскольку по-другому догнать нарушителей трудно», — заявилЦивилев.

Кроме того, было предложено запретить оставлять прокатные электросамокаты где попало и создать новые дорожные знаки, которые будут ограничивать движение СИМ. Планируется адаптировать велосипедные и пешеходные инфраструктуры для разведения потоков пешеходов, СИМ и автомобилей.

Также стало известно, что в Госдуме уже в сентябре планируют обсудить введение штрафов за нарушения, а также повышение возраста, с которого можно использовать СИМ.

ПО ТЕМЕ:

На мероприятия в честь Дня города не пустят туляков с самокатами и велосипедами

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили тулякам правила передвижения на самокатах

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний