Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Названы имена четырех перспективных тульских политиков до 35 лет

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Игнатов назвал наиболее перспективных молодых тульских политиков

Политтехнолог Алексей Игнатов рассказал, кого из тульских молодых политиков можно назвать перспективными, передает «МК в Туле».

По словам аналитика, первый, кого бы он выделил, — это председатель правительства Тульской области Вячеслав Федорищев.

«Ему всего 34 года. У него молодая биография. Он стал в 27 лет заместителем губернатора. Один из самых молодых политиков в этой должности. Быть замом [губернатора Тульской области] Дюмина, полагаю, непросто», — рассуждает политолог.

По мнению эксперта, он может претендовать на пост губернатора в каком-то другом регионе.

Также Игнатов называет 33-летнего руководителя исполкома Единой России Олега Иванова. Политтехнолог считает, что Иванов уже четыре года на непростой должности и хорошо с ней справляется. Игнатов полагает, что Иванов может продолжить развивать карьеру, став депутатом областной Думы.

Зампредседателя Гордумы Анастасию Дементьеву Игнатов также ставит в один ряд с Федорищевым и Ивановым. Аналитик отмечает, что она несколько лет является секретарем экспертного совета при губернаторе, и поэтому он не исключает развитие ее карьеры на серьезном посту в региональном правительстве.

Также Игнатов выделил  руководителя аппарата регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Павла Астафьева.

«Все добрые дела волонтеров Тульской области проходят с участием Астафьева. У него есть потенциал для успешного участия в выборах, построения парламентской карьеры», — заключил политтехнолог.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний