Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Прокуратура уличила двух застройщиков в Новомосковске в нарушении правил безопасности

Фото: прокуратура Тульской области
В Новомосковске застройщики нарушили правила безопасности при возведении домов

Прокуратура уличила двух застройщиков в нарушении норм и правил при возведении многоквартирных домов. Сотрудники прокуратуры Новомосковска с привлечением представителей инспекции по государственному архитектурно-строительному надзору проверили дома на Пионерской и Донской улицах в Новомосковске — из строят компании «Твой дом» и «Стройсити-М».

«ООО СЗ «Твой дом» не оборудовало временные ограждения в местах опасного перепада высот (на лестничных маршах и лифтовых шахтах), входы в строящееся здание защитным козырьком. ООО «Стройсити-М» также не оборудовало входы в строящееся здание защитным козырьком», — сообщили в прокуратуре Тульской области.

Кроме этого, на распределительные щиты и рубильники не поставили замки. Сейчас сотрудники прокуратуры решают вопрос о мерах реагирования. При этом, как уточнили в ведомстве, законодательство о долевом строительстве не нарушается — работы идут в графике.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний