Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Старый мост через Воронку у Московского вокзала отремонтируют

Фото: проектная документация
В Туле отремонтируют мост через реку Воронку

В Туле отремонтируют мост через Воронку на Красноармейском проспекте рядом с Московским вокзалом. На данный момент разработан и утвержден проект реконструкции, соответствующее постановление подписал глава администрации города Илья Беспалов.

Согласно документации длина моста составит 28,7 метров, ширина полос (их всего шесть) будет варьироваться от 3,25 до 3,75 метров. Проезжую часть выполнят в асфальтобетоне. Пропускная способность объекта — 11 580 автомобилей в час.

Однако, когда именно начнется капитальный ремонт — не уточняется.

Эксперты, обследовавшие мост, нашли здесь течи, нарушение гидроизоляции, трещины, коррозию и другие дефекты. В апреле Илья Беспалов заявил, что тема реконструкции мостов остается актуальной для городских властей. Сообщалось о планах провести капитальный ремонт Орловского путепровода, который является частью проспекта Ленина, моста через Воронку и пешеходного моста в Малых Гончарах (подробнее об этом — здесь).

Напомним, что реконструкция Московского путепровода находится на финальной стадии. Накануне для движения автомобилей открыли все шесть полос, однако еще продолжаются работы по благоустройству и ремонту подмостовой части.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний