Тульская хоккейная команда АКМ проиграла «Горняку-УГМК»

Тульский АКМ проиграл в домашнем матче со счетом 5:2

В Туле хоккейная команда АКМ 22 сентября провела игру с «Горняком-УГМК». Для тульских спортсменов она завершилась поражением.

Счет в матче удалось открыть Егору Яковлеву из АКМ, однако все последующие момент реализовать до конца периода не удалось.

Уже во втором периоде Дмитрий Тювилин обновил счет до 2:0. Но сразу после этого тульскую команду ждала череда удалений, котооыми гости смогли воспользоваться. В результате в тульских воротах оказались четыре шайбы, почти получив пятую — однако судья вынес вердикт, что она не пересекла линию ворот.

После попыток сравнять счет в третьем периоде туляки оказались в еще более сложном положении. В итоге гости забросили в пустые ворота еще одну шайбу.Финальный счет — 5:2.

«В первый раз в моей карьере такое, что за пять минут мы проиграли игру, причем не третьем периоде, а вообще. Четыре гола, три в меньшинстве, надо работать, но, честно говоря, тяжело все это воспринимается. Великолепная игра до 30 минуты, сминали соперника, забивай третью, четвертую, моментов было предостаточно. Ведя 2:0, солидность команды, когда она доводит до победы. Надо учиться, плохо, что на собственных ошибках. В первый раз такое, ушат холодной воды, бум, и все. По горячим следам это все тяжело воспринимается, но представляем, что надо делать», — рассказал главный тренер АКМ Сергей Решетников.