Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки могут сдать старые вещи для экологического благотворительного проекта «Чулан»

Фото: ИА Тульская пресса
Туляки могут сдать старую одежду и обувь в рамках проекта «Чулан»

В Туле в очередной раз пройдет большой региональный экопроект «Чулан», цель которого — популяризация осознанного потребления. Каждый может принести сюда ненужные вещи: часть отправят на ярмарку, часть поедет в социальные центры и кризисный центр помощи женщинам.

Организаторы проекта принимают детскую одежду и обувь в хорошем состоянии, книги, школьные рюкзаки и детские сумки, а также настольные игры. Туляки могут принести с собой сломанные зонты — из тканевого покрытия будут сделаны сумки для покупок, крышечки от пластиковых бутылок — для помощи детям с особенностями развития. Для животных можно принести подстилки, старые одеяла, одноразовые пеленки, миски, корма, лекарственные препараты  — перекись, левомеколь, а также бинты, пластыри и шприцы.

Прием вещей продлится по 20 сентября. Подробности и список адресов, куда можно принести вещи, есть в группе «Чулана».

Сама ярмарка пройдет 23 сентября в первом корпусе «Ликерки Лофт» на третьем этаже. Время — с 10:30 до 16:00.

Также во время ярмарки состоится традиционный обмен игрушками. «Это отличный повод разбарахлить детские шкафы и присмотреть что-то новенькое. Там вы возможно, сможете найти то, о чем давно мечтали!», — заявляют организаторы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний