Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Увидел дедушку на снимках: туляк с помощью БПЛА нашел пропавшего пенсионера

Фото: ЛизаАлерт
Туляк помог найти пропавшего 84-летнего рязанского пенсионера при помощи БПЛА

Волонтер из Тульской области помог найти пропавшего рязанского пенсионера при помощи беспилотника. О спасении рассказали поисковики отряда «ЛизаАлерт».

84-летний мужчина в субботу, 10 сентября,  2023 года вышел из дома в селе Троицкое Захаровского района Рязанской области и не вернулся. Четыре дня его искали 27 добровольцев, которые прошли и проехали более 100 километров.

фото «ЛизаАлерт»

Одна из задач, поставленных координатором-консультантом поиска, была для пилота БПЛА. Нужно было осмотреть зону поиска именно с воздуха. Так как своего квадрокоптера у поисковиков из Рязани нет, они обратились за помощью к коллегам из Тульской области.

«И это было чудо! К нам приехал коллега из «ЛизаАлерт» Тульской области — Борис (позывной «Флэр») и отработал с воздуха поставленную задачу. И увидел дедушку на снимках тоже он», — рассказывают спасатели.

фото «ЛизаАлерт»

Пенсионера спасли. Его обнаружили лежащим в поле. Он уже не мог идти и даже двигаться. Все могло закончиться трагично, так как начинался ливень. Но все закончилось благополучно, благодаря помощи тульского волонтера.

ПО ТЕМЕ:

Бабушка ждала четверо суток в лесу: тульские волонтеры рассказали историю поисков

В тульской полиции рассказали, как искали пропавшую накануне 12-летнюю девочку

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний