Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В 2023 году 1560 тульских семей начали получать ежемесячную выплату из материнского капитала

Фото: ИА SM-News
С начала 2023 года ежемесячную выплату из маткапитала оформили 1,5 тыс. семей

В Тульской области 1560 семей в текущем году стали получать ежемесячную выплату из материнского капитала благодаря изменению условий её назначения. Об этом сообщает пресс-служба Отделения Социального фонда РФ в Тульской области.

С этого года ежемесячная выплата из материнского капитала предоставляется на каждого ребенка до 3 лет, включая первенца. Раньше семьи могли направить материнский капитал на эти цели только при появлении второго ребенка.

Размер ежемесячной выплаты составляет один прожиточный минимум на ребенка. В тульском регионе в 2023 году размер выплаты составляет 13 804 руб. Если прожиточный минимум изменится, то выплата пересчитывается без подачи заявления.

Выплата предназначена семьям со средним доходом менее двух прожиточных минимумов на человека. Если в семье несколько детей до 3 лет, и при получении выплаты на одного из них доходы семьи не превысили два прожиточных минимума, то родители могут оформить выплату на еще одного ребёнка. Заявление подается на каждого ребенка отдельно.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний