Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В программу социально-экономического развития Тульской области внесут изменения

В Тульской области обновят программу социально-экономического развития

В Тульской области приняли решение обновить Программу социально-экономического развития. Это позволит актуализировать подходы к работе и принимать эффективные меры для укрепления экономики и соцсферы. По словам председателя правительства Тульской области Вячеслава Федорищева, расходы бюджета на социальные программы с 2016 года выросли вдвое — с 15 до 30 млрд рублей, и тенденцию необходимо поддерживать.

Для повышения доходов бюджета губернатору будут представлены предложения по изменению льгот для крупного, среднего и малого бизнеса. Соответствующий законопроект подготовит министерство экономического развития Тульской области во взаимодействии со Счетной палатой региона и налоговой службой.

На заседании областного кабмина Федорищев также обратил внимание на благоустройство и поручил зампреду правительства Элеоноре Шевченко, курирующей строительный блок, подготовить реестр уже обновленных территорий для контроля за их состоянием. Кроме этого, замгубернатора ждет предложения по созданию проектного института, который позволит качественно повысить работу в этом направлении.

Продолжая тему строительства, был отмечен рост объема вводимого жилья, и правительство возьмет на особый контроль работу по созданию социальной инфраструктуры в новых микрорайонах. Внимание будут уделять и наращиванию жилого фонда в Узловой, Алексине и Ефремове, где появляются новые рабочие места.

В новой Программе развития, по словам Вячеслава Федорищева, уделят особое внимание гармоничному развитию каждой территории региона, подходам к бюджетному планированию и взаимодействию с муниципалитетами, укреплению институтов развития, привлечению квалифицированных кадров.

«Обновление программы развития – это не формальность. Будем проводить эту работу вместе с депутатами Тульской областной Думы, представителями университетов региона. В этом взаимодействии нам необходимо совместно выработать обновленную Программу и представить ее губернатору Алексею Дюмину», – заявил он.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний