Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В России могут ввести льготы за трудоустройство участников СВО

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
В Госдуме рассмотрят инициативу о льготах за трудоустройство бойцов СВО

В Госдуме РФ на этой неделе рассмотрят несколько важных инициатив. Об этом сообщает «Парламентская газета» со ссылкой на первого зампреда ГД Александра Жукова. Всего пройдет три заседания — во вторник, среду и четверг.

Ряд законопроектов коснутся поддержки военнослужащих, в том числе участников СВО. Так, планируется в первом чтении рассмотреть проект закона, которым предлагают разрешить госзакупки части аренды жилых помещений, предоставляемых военнослужащим, без конкурса.

В первом чтении также рассмотрят законопроект, который отнесет компании, трудоустраивающие участников СВО, к социальным предпринимателям.

«Законопроект разработан с целью совершенствования системы мер, направленных на увеличение занятости и социализацию лиц, проходивших военную службу в зоне СВО и некоторых ветеранов боевых действий в зоне спецоперации», — отметил Жуков.

Документ поможет создать дополнительные стимулы для увеличения занятости участников СВО. Предоставление статуса социального предприятия, в свою очередь, даст компании право на льготы. Эту инициативу должны рассмотреть на заседании в среду, 27 сентября.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний