Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле осенью планируют высадить 877 деревьев

Фото: администрация Тулы
В Туле до конца года высадят более 800 деревьев

В Туле производится уход за зелеными насаждениями. Такие работы сегодня, 26 сентября, проводились на Славянском бульваре. Рабочие убрали отцветшие однолетние растения на цветниках и обрезали многолетние растения. Также осенью на городских клумбах убирают декоративную щепу и агроткань, обрезают кустарники роз, подкармливают и укрывают цветы спанбондом на зиму.

Уходные работы затронут 84 объекта. Они уже закончены в Большой Туле. По словам референта управления по благоустройству Анастасии Емельяновой, после уборки начнется подготовка почвы к высадке тюльпанов. При необходимости заменят грунт перед посадкой.

«Посадку луковичных начнем с середины октября согласно графику и погодным условиям. Обычно высадка луковиц в грунт проводится за 4-6 недель до первых заморозков, чтобы луковица успела укорениться, но не успела прорасти», — пояснила Анастасия Емельянова.

Всего на 70 объектах высадят около 200 000 луковиц тюльпанов. Также в октябре-ноябре планируется посадка 877 деревьев на проспекте Ленина, улицах Демонстрации, Кауля, Ф. Энгельса, М. Горького, Агеева, Первомайской и т.д.

Весной в Туле высадили  244 200 штук однолетних и 1 900 штук многолетних цветов на 84 объектах, 913 деревьев и 3 050 кустарников.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний