Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле появится еще одно общественное пространство

Фото: Tekegram-канал т а к и ж и в е м
В Туле начали обустраивать сквер в Учетном переулке

В Туле началось обустройство сквера в Учетном переулке. Раньше на этом месте была парковка напротив кластера «Октава». Новое пространство объединит проспект Ленина и территорию культурного центра.

В сквере появится картинная галерея, лавочки и урны. Также будут установлены сразу несколько арт-объектов — «Объемная картинка», «Рамка», «Входная группа» и «Забор с декоративным оформлением».

«Объемная картинка» представляет собой комплекс из семи установленных друг за другом прямоугольных конструкций. На прямоугольной металлической конструкции крепится панель с полноцветным изображением.

На заборе закрепят фоторамки, в которых разместят постеры с репликами современного искусства.

Также ведётся работа с собственниками зданий по периметру будущего сквера. Он них требуется привести в порядок фасады построек.

Парковки в этом месте больше не будет. На все работы выделено 18 млн рублей. Новое общественное пространство появится в Туле до конца ноября.

ПО ТЕМЕ:

Как изменится общественное пространство рядом с кластером «Октава» в Туле

Какими должны быть киоски, туалеты и вазоны? Дизайнеры возьмутся за благоустройство Тулы

В Туле возле «Октавы» появится пешеходная зона

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний