Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Вячеслав Федорищев ответил на вопросы тульских предпринимателей

Фото: пресс-служба правительства Тульская область
В Тульской области первый замгубернатора ответил на вопросы предпринимателей

В Тульской области 29 сентября представители бизнес-сообщества смогли задать вопросы первому заместителю губернатора-председателю правительства Тульской области Вячеславу Федорищеву. Один из тульских предпринимателей рассказал чиновнику об административных барьерах, которые возникли у него при подключении к электросетям.

«Губернатор Алексей Геннадьевич Дюмин поставил задачу – обеспечивать лучший инвестиционный климат в регионе, и мы должны ее безусловно выполнять. Отдельным блоком здесь идет взаимодействие Правительства Тульской области с ресурсоснабжающими организациями. Мы держим на контроле обеспечение максимально комфортного подключения предпринимателей к энергоресурсам, своевременность, прозрачность выполнения этих работ и оперативно реагируем в случае возникновения затруднений», — прокомментировал ситуацию Вячеслав Федорищев.

Генеральному директору ТГЭС рекомендовали до 1 ноября проработать вопрос с подключением, поскольку задержка уже произошла. Вячеслав Федорищев подчеркнул, что такие ситуации недопустимы, поскольку отставания от сроков ведет к дополнительным расходам для предпринимателей, а следовательно к недополучению налогов в бюджет региона. Он также поручил провести внутреннюю проверку и выявить существующие нарушения.

Еще один предприниматель рассказал первому заместителю губернатора о проблемах с размещением товаров в крупных торговых сетях. Предприятие находится на пороге закрытия, и ему необходимо содействие в этом вопросе. Министру промышленности и торговли Тульской области Вячеславу Романову поручено организовать для предприятия взаимодействие с сетевыми ритейлерами, а министру экономического развития Тульской области Антону Емельяненко – проработать вопрос продвижения продукции предпринимателя в рамках программы «Сделано в Тульской области».

Встречи с бизнесменами также провели и главы администраций муниципальных образований и их заместители. Щекинские предприниматели попросили рассказать о возможности приобретения имущества, которое находится в аренде. В МО Славный попросили помочь с поиском поставщиков товаров, а в Ефремове — о консультации по размещению торгового объекта.

О мерах поддержки бизнеса рассказали предпринимателям из Дубенского и Арсеньевского районов и города Донской.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний