Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Эксперт заявил, что Запад просчитался при введении антироссийских санкций

Экономист Хазин объяснил ошибки Запада при введении антироссийских санкций

Направленные на Россию санкции не сработали, потому что государства, вводившие их, просчитались. Об этом заявил экономист и публицист Михаил Хазин. По словам эксперта, санкции были направлены, в первую очередь, на финансовую сферу, и в этом была ошибка Запада: стержнем российской экономики является развитая промышленность, а не банковский сектор.

«В нашей стране, как мы знаем, если деньги дать банкам, деньги выводятся. Банк — главный враг любого производственного предприятия», — объяснил Хазин.

Также, как отметил эксперт, Запад ошибся и при оценке уровня экономики России, реальный показатель которой — 8-9 трлн долларов США.

«Может быть, они как раз что-то там оценили, но это при низкой монетизации. Если при этом учесть долю финансового сектора, у них промышленности меньше 20%, у нас — ближе к 50%», — цитирует Хазина ИА SM-News.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний