Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гвозди, спицы и гайки: что войдет в новый пакет санкций

Фото: freepik.com
В новый пакет санкций могут войти крепеж и изделия для рукоделия

В новый 12-й пакет санкций ЕС против России могут включить товары для декора, рукоделия и строительства. Так, Литва предлагает запретить ввозить на территорию РФ гвозди, гайки, радиаторы, швейные иглы, спицы для вязания, передает издание EUobserver. По мнению авторов, ограничения помогут уничтожить потенциал российской промышленности.

Кроме того, Польша предлагают запретить сотрудничество с «Росатомом», а также прекратить закупать уран, сжиженный газ, сталь и алмазы у России. Эстония требует введения полного торгового эмбарго, чтобы остановить обход санкций.

Эксперты рассказали, насколько Россия зависит от этих европейских товаров. По словам основателя компании Good Wood Александра Дубовенко, строительный крепеж в основном идет из Китая и Турции. Из Евросоюза они никогда не поступали, передает «Коммерсантъ«.

Что касается радиаторов, то многие европейские бренды были представлены в России до начала спецоперации. Однако сейчас в России уже появились несколько заводов, которые предлагают неплохие дизайнерские радиаторы отечественного производства.

В последнее время среди россиян вырос спрос на товары для рукоделия. Однако основательница бренда Totti Ирина Полыковская отмечает, что в России почти не производят качественную швейную фурнитуру. Она полагает, что эти товары РФ закупает в Китае и, возможно, в Турции.

ПО ТЕМЕ:

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний