Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Рост автопроизводства и турпотока: опубликован доклад об экономической ситуации в Тульской области

Фото: ИА Тульская пресса
Банк России опубликовал данные об экономической ситуации в Тульской области

Потребительская активность в ЦФО в целом и в Тульской области в частности остается высокой, что, в свою очередь, прямо пропорционально влияет на цены. Доклад о текущей экономической ситуации в регионе представил Банк России.

В частности, автопроизводители ЦФО восстанавливают выпуск и расширяют модельный ряд. Главным фактором, как отмечают аналитики, является повышение спроса. Тульский автозавод работает на максимальной мощности и планирует выпустить в 2023 году почти в 2,5 машин, чем в 2022-м.

При этом опросы населения показывают, что в сентябре туляки были более склонны беречь деньги, а количество крупных покупок снизилось.

В Тульской области отмечается рост турпотока, который положительно повлиял на сферу услуг и общепита в регионе. Так, мероприятия по случаю исторических событий повысили спрос на туры выходного дня.

С мая по сентябрь Тульскую области посетили около 700 тыс. туристов. Объем оказанных услуг оценивается более чем в 3,5 млрд рублей.

Напомним, ранее стало известно, что годовая инфляция в Тульской области по итогам сентября составила 6,16% и превысила общероссийский уровень. Ослабление рубля привело, в частности, к подорожанию овощей, фруктов, куриного мяса и яиц. Также рост цен продемонстрировали бензин и дизельное топливо и медикаменты.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний