Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Избиение тульской школьницы из-за вейпа: оба ребенка стоят на учете в ПДН

Тульская прокуратура проводит проверку по факту избиения школьницы

Прокуратура Пролетарского района Тулы организовала проверку после драки двух учеников Центра образования № 38. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Конфликт произошел в субботу, 30 сентября, в районе улицы Бондаренко между 12-летними подростками. Отмечается, что оба участники конфликта состоят на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

Между школьниками произошел словесный конфликт, в ходе которого парень в присутствии сверстников ударил девушку кулаком в живот. По одной из версий, мальчик ударил девочку, потому что она не дала ему покурить вейп.

Девочке назначили судебно-медицинскую экспертизу, чтобы установить вред здоровью. В отношении законных представителей школьников составлены протоколы об административном правонарушении за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

По результатам проверки прокуратура примет комплекс мер реагирования.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний