Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тула стала площадкой по рассмотрению развития предложений инвестиционной политики

Фото: правительство Тульской области
В Туле открылся Съезд региональных агентств инвестиций и корпораций развития

В Туле стартовал IV Съезд региональных агентств инвестиций и корпораций развития. Сессии будут проходить до 7 октября и объединят представителей органов власти, институтов развития, компаний, деловых объединений и профильных организаций. На Съезде будут представлены методические рекомендации по работе региональных агентств развития, рассмотрены вопросы развития предложений для инвесторов и успешный опыт инвестиционных команд.

Торжественную часть открыл сопредседатель наблюдательного совета НААИР президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин он отметил важность Съезда как площадки для обмена опытом и укрепления связей среди представителей бизнес-сообщества.

От имени губернатора Тульской области Алексея Дюмина гостей Съезда приветствовал зампред регионального правительства Григорий Лаврухин.

«Инвестор меняется, у него появляются новые запросы и требования к тому, как работать на той или иной территории. При этом за последние годы изменилось и государственное стимулирование. Поэтому наша задача — правильно использовать все инструменты и формировать качественные инвестиционные предложения.

Тульская область — регион с колоссальной историей, регион тружеников и талантливых людей. Тульский регион стабильно входит в число лидеров Национального рейтинга инвестиционной привлекательности. И мы будем рады поделиться своим опытом своими наработками», — отметил Григорий Лаврухин.

На церемонии открытия исполнительный директор НААИР Рафаэль Хусяиншин вручил генеральному директору Корпорации развития и поддержки Тульской области Павлу Татаренко сертификат о прохождении с наивысшим баллом независимой оценки эффективности деятельности региональной организации по привлечению инвестиций.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний