Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«До 30 октября мы замерзнем»: туляки продолжают жаловаться на холодные батареи

Фото: Erik Mclean (unsplash.com)
Жители Тульской области жалуются на отсутствие тепла дома

Накануне в правительстве Тульской области устроили «разбор полетов». Выяснилось, что за одну неделю в Ситуационный центр губернатора поступило около 4 тысяч жалоб — на холод в квартирах, школах и детских садах, больницах, наплевательское отношение котельных и управляющих компаний. По итогу губернатор Алексей Дюмин поручил прокуратуру дать оценку действиям министра ЖКХ при ликвидации аварийных ситуаций.

Тем временем, в редакцию «Тульской прессы» продолжают поступать множество вопросов от жителей, которые до сих пор не получили отопление. Обращения начали приходить еще 16 октября в наши соцсети и Telegram-канал. Часть туляков пожаловались на отсутствие отопления сегодня, 17 октября.

В Туле тепла нет в домах по улицам Кауля, 20, Кирова, 20 и 16 и Красноармейскому проспекту, 46-а. Жители по последнему адресу отмечают, что отопление дали, но, по их подсчетам, в 30 комнат в разных квартирах оно не поступило из-за завоздушенных труб:

«Наверное, трубы завоздушены, и к нам вернутся после того, как пустят отопление в остальных домах. Сегодня 17-е число! Жильцы просто замерзнут, пока дождутся помощи!».

А вот жители первых трех домов отопления так и не дождались. Обращения в управляющую компанию ни к чему не привели:

  • «Отопления не было ни одного дня, батареи до сих пор ледяные», — написали жители дома по улице Кауля.
  • «До сих пор холодные батареи. Звоню в УК «Комфорт» ежедневно, слесарь бывает ежедневно, только толку никакого. Помогите справиться нашему дому с единственным подъездом, наладить тепло в доме. Это безобразие творится каждый год».

Жителям дома на улице Сурикова, 15 повезло: тепло пришло еще 6 октября. Однако уже на следующий день батареи стали холодными. Отопление, по словам туляков, до сих пор не восстановили:

«Говорят, авария, но во всех домах вокруг отопление есть. На горячей линии сказали, что до 30 октября придут проверить системы, но до 30 октября мы все замерзнем».

Жалобы также поступали от жителей поселка Грицовский Веневского района (улица Молодежная, 3-А), улицы Металлургов, 104 в Туле и Северо-Западного микрорайона в Щекине. Здесь без тепла остались дома по улицам Емельянова, 63, Лукашина, 36 и 10, Ясеньковский проезд и другие.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний